

Спайки после артроскопии коленного сустава.
Ограничение сгибания и разгибания (контрактура) в колене после артроскопической операции достаточно распространенное явление.
Это естественный процесс и наблюдается у всех пациентов из-за физиологических процессов отека, асептического воспаления, спазма мышц. Если вовремя начать процесс разработки объема движения, то, в большинстве случаев, спайки после операции не страшны.
По общемировым стандартам, к двум месяцам после операции необходимо иметь полный объем движения в ко


СПАЙКИ после ОПЕРАЦИИ.
Ограничение сгибания и разгибания (контрактура) в колене после артроскопической операции достаточно распространенное явление. Это естественный процесс и наблюдается у всех пациентов из-за физиологических процессов отека, асептического воспаления, спазма мышц. Если вовремя начать процесс разработки объема движения, то, в большинстве случаев, спайки после операции не страшны. По общемировым стандартам, к двум месяцам после операции необходимо иметь полный объем движения в колен